Resultado de licitación
Renovar por el periodo de 12 meses las licencias V
Código 6dd941c0-9521274 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 5.038.272
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA
RUT 764265289
Electrónica Aplicaca S.A. | División TI
RUT 763614271
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovar por el periodo de 12 meses las licencias Vmware, de sus versiones actuales de Microsoft Windows 2008 R2 Server a la versión más actual | 1 Unidad | CLP 5.038.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.