Resultado de licitación
Servicio de lavandería para el casino centralizado del EEB
Código 6ddaa5e5-9169174 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Estado Mayor General del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS REISEN SPA | REISEN
- Monto adjudicado
- CLP 1.058.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL Y SERVICIOS REISEN SPA | REISEN
RUT 767388659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Ser. de Lavandería para el Casino Centralizado del EEB, cumpliendo con la necesidad de un servicio de pre desmanchado, lavado en seco, lavado a vapor (agua) y suavizante. | 1 Unidad | CLP 1.058.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.