Resultado de licitación
“Adquisición de equipamiento fotográfico especializado para el Museo Regional de Magallanes”, n
Código 6dddaf9d-9253594 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE MAGALLANES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.805.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
TENTEC SpA | TENTEC SpA
RUT 765023084
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| equipamiento fotográfico especializado, según Bases , Específicamente Bases Técnicas, puntos del 1 al 5 | 1 Unidad | CLP 1.805.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.