Resultado de licitación
SALA DE FOTOCOPIADO DMAT-UBB TERCER PISO EDIF FACULTAD DE CIENCIAS
Código 6dddf9ec-9448399 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRILAM SPA | ELECTRILAM
RUT 770785634
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La ejecución de trabajos para la habilitación de una sala de fotocopiado para el Departamento de Matemáticas ubicada en el tercer piso del edificio de la Facultad de Ciencias de la Universidad del Bío-Bío en el Campus Concepción. Se trataría en términ | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.