Resultado de licitación
TECHUMBRE ESC. SANTA ROSA DEL HUERTO
Código 6dde2ee1-9385195 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 165.335.147
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Paemann | Paemann
RUT 763808874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro y reposición de cubierta de asbesto retiro de hojalatería y bajadas de aguas lluvias en la techumbre de la escuela básica Santa Rosa del Huerto | 1 Global | CLP 165.335.147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.