Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOLSAS Y DISCOS DE COLOSTOMÍA
Código 6dde33c7-9637333 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.089.400
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 - Discos de colostomía, base adhesiva, que se adhiere bien a la piel y que se eviten fugas de heces de 70 mm / 280 CAJAS DE 10 UNIDADES CADA UNA | 280 Caja | CLP 23.800 |
| LINEA N° 2 - Bolsas de colostomías para recogida de efluentes corporales de los ostomizados, de 70 mm / 280 CAJAS DE 10 UNIDADES CADA UNA | 280 Caja | CLP 15.260 |
| LINEA N° 4 - Bolsa Natural Drenable Opaco. Aro 45/ 10 CAJAS DE 10 UNIDADES CADA UNA | 10 Caja | CLP 15.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.