Resultado de licitación
ADQUISICION DE 2 CARPAS CON ESTRUCTURAS METÁLICAS
Código 6dde3534-9624576 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
- Monto adjudicado
- CLP 20.900.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
EKO SPA | EKO
RUT 779191311
Sociedad Opcionpro Ltda | Opcionpro Spa
RUT 76051425K
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquirir una estructura metálica con carpa y carpa para camarín, que pueda albergar a los distintos vecinos y vecinas que asistan a las actividades municipales, culturales y recreativas que sean organizadas por la Municipalidad de Frutillar. | 1 Unidad | CLP 20.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.