Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PTAS ESCUELA DE CORCOLÉN COMUNA DE MALLOA
Código 6dde690d-9525264 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CALA SPA | CALA
- Monto adjudicado
- CLP 154.500.172
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA Y DECORACIÓN B&B SPA | B&B
RUT 772470223
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
RUT 761935291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PTAS DE ESCUELA DE CORCOLÉN, COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO | 1 Unidad | CLP 154.500.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.