Resultado de licitación
JUNJI-TINTAS PARA LOS JARDINES Y SALAS CUNAS
Código 6de00ae9-9221533 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.975.300
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T 544420 YELLOW PARA IMPRESORA EPSON L5290 | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA COLOR MAGENTA 5001 PARA BROTHER DCP-T710w | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA COLOR CIAN 5001 PARA BROTHER DCP-T710w | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA COLOR YELLLOW 5001 PARA BROTHER DCP-T710w | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA COLOR BLACK BTD 60 PARA BROTHER DCP-T710w | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA COLOR MEGENTA TN-221 PARA BROTHER MFC-9330 CDW | 120 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR CIAN TN-221 PARA BROTHER MFC-9330 CDW | 120 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR YELLOW TN-221 PARA BROTHER MFC-9330 CDW | 120 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA COLOR BLACK TN-221 PARA BROTHER MFC-9330 CDW | 104 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA CLOR NEGRO PARA KYOCERA ECOSIS M3655idn | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| DRUM PARA BROTHER MFC-9330 CDW | 9 Unidad | CLP 54.000 |
| TINTA T 544320 MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON L5290 | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA T 544220 CYAN PARA IMPRESORA EPSON L5290 | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA T 544120 BLACK PARA IMPRESORA EPSON L5290 | 55 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA BOTELLA COLOR ROSADO PARA IMPRESORA EPSON 544 | 8 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA BOTELLA COLOR AMARILLO PARA IMPRESORA EPSON 544 | 8 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA BOTELLA COLOR AZUL PARA IMPRESORA EPSON 544 | 8 Unidad | CLP 1.400 |
| TINTA BOTELLA COLOR NEGRO PARA IMPRESORA EPSON 544 | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| TONER COLOR AMARILLO PARA IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| TONER COLOR ROSADO PARA IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| TONER COLOR CELESTE PARA IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| TONER COLOR NEGRO PARA IMPRESORA BROTHER HL-3170 CDW | 3 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.