Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION
Código 6de070b9-9154287 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.925.500
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN ESPECIALIZADA PARA FUNCIONARIOS LIMITADA | CEF LTDA
RUT 776058734
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | DanielSeisdedosReyes
RUT 84541141
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planificación Sanitaria Estratégica | 1 Unidad | CLP 2.975.500 |
| Comunicación Efectiva | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Herramientas para mejorar la efectividad y productividad personal y laboral | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Deberes y Derechos de los Funcionarios/as | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
| Liderazgo basado en Inteligencia Emocional | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.