Resultado de licitación
SSC SUMINISTRO DE CLAVOS ENDOMEDULAR Y TORNILLOS CANULADOS
Código 6de445ac-9265810 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 5.203.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA | IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA
RUT 761123696
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavo endomedular de Fémur tipo gamma | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| Clavo endomedular de tibia | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Clavo endomedular de fémur de opción anterógrado y retrogrado todo en uno. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Clavo Endomedular de Húmero. | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Clavos Endomedulares Elásticos (TEN) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Tornillos canulados 2.5 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Tornillos canulados 3.5 | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Tornillos canulados 4.0 | 1 Unidad | CLP 106.500 |
| Tornillos Canulados 4.5 | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| Tornillos Canulados 6.5 | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| Tornillos Canulados 7.3 | 1 Unidad | CLP 139.000 |
| PLACA DE CADERA CON TORNILLO DINÁMICO tipo “DHS” | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.