Resultado de licitación
ADQUISICIÓN KITS DE INICIO DE AÑO PARA PROFESIONALES Y ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES
Código 6de4bf5a-9637929 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | Compras y licitaciones P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 16.229.570
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA
RUT 775378719
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VENTAS ALIANZA SPA | Ventas Alianza
RUT 777793152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN KITS DE INICIO DE AÑO ESCOLAR SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 16.229.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.