Resultado de licitación
CANASTAS DE ALIMENTOS PARA ENTREGA DE AYUDA SOCIAL
Código 6de76ab2-9313915 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AILLAPAN SPA | AILLAPAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.347.620
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AILLAPAN SPA | AILLAPAN SPA
RUT 770265371
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SUPERMERCADO LA MUNDIAL | SUPERMERCADO LA MUNDIAL
RUT 767392605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Que, mediante la Solicitud de Pedido N°053399 de fecha 12.02.2024 de la Dirección de Desarrollo Social, que requiere la adquisición de “CANASTAS DE ALIMENTOS PARA ENTREGA DE AYUDA SOCIAL AÑO 2024”, para familias vulnerables de la Comuna de Lanco. | 1 Unidad | CLP 5.347.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.