Resultado de licitación
CS mantención preventiva o correctiva calderas Cesfam Renaico y Cecosf Tijeral
Código 6de82ede-9106505 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 460.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
EMPRESA DE MANTENCION INDUSTRIAL MARIA MAGDALENA TOLOZA ROA E.I.R.L. | Cesar
RUT 76297326K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro abierto para mantenciones y/o reparaciones, para 2 Calderas modelo N° 1R8 de fabrica 4035304020, año 2010, P° max 4bar/sup calefacción 2,4m2, potencia 720000 kcal/hora, diesel, marca sime. CESFAM Renaico,visita a domicilio considera | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Convenio para mantención y/o reparaciones caldera a pellet modelo GRA2ORO año 2017 potencia 20kw - 23kw, CECOSF Tijeral, revisar, visita a domicilio considerada en criterios evaluación | 1 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.