Resultado de licitación
LICITACION ADQUISICION UTILES ESCOLES 2023
Código 6de984d2-9119444 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
- Monto adjudicado
- CLP 19.247.320
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION ADQUISICION DE UTILES ESCOLARES 2023 | 1 Unidad | CLP 19.247.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.