Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE KITS ARDUINOS PARA EL LICEO BICENTENARIO POLITÉCNICO ANTONIO VARAS DE LA BARRA PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO ARICA”.
Código 6de9a7e2-9666074 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 17.188.205
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SERVIEDUCA SPA | Alteria Tech
RUT 767793774
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNO RACH SPA | TECNO RACH
RUT 777110888
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁS INFORMACIÓN EN EL ANEXO ADJUNTO | 1 Global | CLP 17.188.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.