Resultado de licitación
SERVICIOS PROYECTOS SAAT Y EPJA SEREMI IX
Código 6dea8455-9397689 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIELA ALEJANDRA OLIVA UTRERAS | ARIELA ALEJANDRA OLIVA UTRERAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.570.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARIELA ALEJANDRA OLIVA UTRERAS | ARIELA ALEJANDRA OLIVA UTRERAS
RUT 15989505K
CAROLINA ANDREA | Instituto de Capacitación Innova Spa
RUT 766528325
HERMITA YOSELY CATRILAF GARRIDO | HERMITA YOSELY CATRILAF GARRIDO
RUT 152481578
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
NORMA ALICIA CONEJEROS LOPEZ | NORMA ALICIA CONEJEROS LOPEZ
RUT 160468432
RAMIRO RENE PEREZ RODRIGUEZ | RAMIRO RENE PEREZ RODRIGUEZ
RUT 170751183
RINA ROJAS CONEJEROS | RINA ROJAS CONEJEROS
RUT 128820590
TECNOLOGÍA EN SERIE SPA | TS SpA
RUT 776493376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Monitor (a) de Lifting de pestañas y Perfilado de cejas, Liceo Polivalente de Adultos Selva Saavedra de Temuco | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 2: Monitor de Manicure, Liceo Polivalente de Adultos Selva Saavedra de Temuco | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 4: Monitor de Manicure, CEIA Hacia un Nuevo Horizonte Temuco | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 5: Monitor de Barbería, CEIA Hacia un Nuevo Horizonte Temuco | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| LINEA 6: Monitor de Macramé, CEIA Hacia un Nuevo Horizonte Temuco | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 8: Taller de Manicure, Liceo Juan Schleyer de Freire | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 9: Taller de Barbería y Peluquería. Liceo Juan Schleyer de Freire | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 10: Psicopedagogo Tercera Jornada Liceo Bicentenario M. Guillermo Hartl | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| LINEA 11: Psicopedagogo Liceo Américo Vespucio | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LINEA 13: Taller Instalación de Aire Acondicionado. Liceo Polivalente de Adultos Selva Saavedra de Temuco | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.