Resultado de licitación
Mantenciones preventivas y correctivas Eq. Medicos
Código 6deaa41b-9568697 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSELLER SPA | Bseller
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BSELLER SPA | Bseller
RUT 781398365
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitores de signos vitales (46 equipos) ver bases administrativas. | 1 Unidad no definida | CLP 5.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.