← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BAPOL - SUMINISTRO REPUESTOS PIEZAS PARTES Y ACCESORIOS PARA HELICOPTEROS PDI 2025-2026

Código 6debb487-9514450 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.576.999.817
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

RUT 969515806

Ganador

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS, PIEZAS, PARTES Y ACCESORIOS PARA HELICÓPTEROS DE LA BAPOL1 UnidadCLP 1.576.999.817

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.