Resultado de licitación
Adquisición de container
Código 6decc139-9375417 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
- Monto adjudicado
- CLP 7.850.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
RUT 773303339
CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA
RUT 764555260
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 2 container de oficinas para el Hospital de la Familia y la Comunidad de Santa Bárbara, según bases de licitación adjuntas | 1 Unidad no definida | CLP 7.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.