Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN DE RED DE TELECOMUNICACIONES
Código 6decc2f6-9233606 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | DIRECCION · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.476.578
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA
RUT 768864101
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tipo: gel, libre mantención, ciclo profundo Voltaje: 12 Volt Amperes: 100 Tipo de conexión: pernos | 2 Unidad | CLP 151.764 |
| Cantidad: 305 metros Impedancia: 50 homs Conductor Central: 100% Cobre Mall: 100 % Cobre Conductor Central: flexible (multifilar) Tipo Cabe: Blindado | 305 Metro Lineal | CLP 2.600 |
| Tipo de conector: PL 259 Tipo de conexión: Soldada Tipo de cable a utilizar: RG-8, LMR 400 | 50 Unidad | CLP 3.701 |
| Tipo de conector: PL Macho RG-58 Tipo de conexión: Soldada Tipo de cable a utilizar: RG-58 Tipo de sujeción: Crimpear o Atornillado | 50 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.