Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS PARA ESCUADRA
Código 6deef76b-9635299 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.970.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO PARA SEDIMENTOS; LONGITUD 5.250 PULGADAS NOMINAL; TIPO DE CONEXIÓN DEL EXTREMO 1ER EXTREMO LLANO; TIPO DE MEDIO FILTRANTE PLISADO; MATERIAL ACERO; MODELO CILÍNDRICO NSN: 010495782 N°PARTE: R9W1531-826 - 2945PL1247706 MONTO DISP:$5.200.000 | 4 Unidad | CLP 880.000 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS PRINCIPALMENTE EN SISTEMAS DE FILTRACIÓN DE ALTA PRECISIÓN PARA HIDROCARBUROS Y ACEITES INDUSTRIALES. DIÁMETRO EXTERIOR SUPERIOR DE 4.50 PULGADAS (114.30 MM) Y UNA LONGITUD DE 7.00 PULGADAS (177.80 MM). DIÁMETRO INTERNO: | 4 Unidad | CLP 880.000 |
| SEMICONDUCTOR FOTOSENSIBLE; MATERIAL DE ENVOLTURA/RECUBRIMIENTO: PLÁSTICO NSN: 015884332 N° PARTE: OPF-500 MONTO DISP:$300.000 | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| DETECTOR DE PARTICULAS OPACO TENSIÓN 24V AC DIAMETRO 80 MM. LONG. 40 MM. PESO 120 GRS. MOD. ORS 132VER;MEDIA DETECTADA: HUMOS. NSN: 123217894 N° PARTE: 5000026 - ORS132 MONTO DISP:$742.000 | 2 Unidad | CLP 258.000 |
| KIT DE REPUESTOS; SISTEMA DE BUJE INTERCAMBIABLE DISEÑADO ESPECÍFICAMENTE PARA MOTORES FUERABORDA, HELICE, DE BARCO KIT DRIVE SLEEVE FLO-TORQ REFLEX COMPOSITE; MERCURY FLO-TORQ REFLEX HUB KIT NSN: 016626987 N° PARTE: 8M0047148 MONTO DISP:$56.000 | 2 Kit | CLP 25.000 |
| ALUMINIUM ;ANODO DE ALETA PARA MOTORES FUERA DE BORDA MARINER/MERCURY 50 HP "ML" 4T EFI NSN:AR0005231 N° PARTE: 822157T03 MONTO DISP:$166.000 | 1 Unidad | CLP 144.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.