Resultado de licitación
GALLINAS, AFRECHILLO, HUMUS, PLANTAS, SEMILLAS Y ALMACIGUERAS- DEPTO. SOCIAL – PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código 6df2c298-9188082 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA
- Monto adjudicado
- CLP 1.557.900
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS AGRICOLAS MARCIA ORTIZ CORTES E.I.R.L. | MARCIA PAOLA
RUT 768440670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALLINA CRIOLLA EN PRODUCCIÓN | 32 Unidad | CLP 12.000 |
| SACO DE AFRECHILLO DE 25 KILOS | 16 Unidad | CLP 12.000 |
| SACO DE HUMUS DE 25 KG | 25 Unidad | CLP 15.500 |
| ALMACIGUERAS DE 200 CAVIDADES | 43 Unidad | CLP 2.800 |
| PLANTA DURAZNO BLANQUILLO, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA PALTO NEGRA DE LA CRUZ, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA NOGAL, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA MANZANO, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA LIMÓN, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA NARANJO CARA CARA, EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANTA CIRUELOS , EN LO POSIBLE DE 1 AÑO DE CRECIMIENTO DE UNOS 50 CM APROX | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| PACK SEMILLAS DE HORTALIZAS DE TODO EL AÑO, SOBRES DE 2.5 GRS CADA UNO | 3 Pack | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.