Resultado de licitación
OBRAS REPARACIÓN ESTANQUE AGUA POTABLE EL MELON
Código 6df3c5d3-9248740 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INDUSTRIALES MINING CORP SPA | MINING CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.196.997
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS INDUSTRIALES MINING CORP SPA | MINING CORP SPA
RUT 77340691K
TEC MILL CONSTRUCCIONES Y MONTAJES SPA | TEC MILL
RUT 769573984
VESTA CONSULTORES INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Alejandro Esteban
RUT 768418438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE REPARACIÓN DE ESTANQUE REGULADOR DE AGUA POTABLE N°1 DE 300m3, DISTRITO EL MELÓN, COMUNA DE NOGALES | 1 Unidad | CLP 26.196.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.