← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Const. Espacio Cultural Patrimonial Chonchi

Código 6df3fab5-9449475 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó fabio andres | fabio andres

Monto adjudicado
CLP 142.476.152
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

fabio andres | fabio andres

RUT 764505840

MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

RUT 764180453

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución de la obra "Construcción Espacio Cultural Patrimonial", en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan.-1 UnidadCLP 142.476.152

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6df3fab5-9449475? | GanaLicitaciones.cl