Resultado de licitación
REPOSICIÓN CANALETAS CESFAM NUEVO HORIZONTE Y ENTRE RÍOS - Readjudicada en Id 2410-195-R124
Código 6df43401-9261679 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 50.556.210
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES ALEJANDRO | ESTUDIO TERRA CONSTRUCCION SUSTENTABLE LTDA.
RUT 764077733
constructora 3M | constructora 3M
RUT 767931735
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
RODFER INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Rodfer
RUT 772451997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la reposición de las canaletas de agua lluvia y hojalaterías existentes, deterioradas por el paso de los años, correspondientes a los CESFAM Nuevo Horizonte y CESFAM Entre Ríos, de acuerdo a especificaciones indicadas en Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 50.556.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.