← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RRFF: MATERIAL DIDÁCTICO FUNGIBLE

Código 6df5a23e-9431330 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 123.424.604
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

Ganador

Daniel | La Papa

RUT 760839957

DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.

RUT 968004409

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena

RUT 70388219

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

Ganador

GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY

RUT 778830833

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

JUGAR ES CRECER SPA | JUGAR ES CRECER

RUT 77947545K

Ganador

LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO

RUT 777627937

Ganador

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TIZA GIGANTE DE COLORES SET 20 PANES, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 1.302 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.1302 KitCLP 1.193
ADHESIVO PROARTE BARRA 36GR UNIDAD, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 3.906 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.3000 UnidadCLP 246
PAPEL CELOFAN ESTUCHE 30X33 CM, MINIMO 10 UNIDADES, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 925
PAPEL VOLANTIN ESTUCHE 10 PLIEGOS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 925
PLASTILINA TRIANGULAR SET 12 COLORES ARTEL, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 3.542 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.3500 KitCLP 670
COLA FRIA 500 GRS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 3.255 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.3000 UnidadCLP 1.038
Set de pinceles grandes N° 20 X 10, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 9.405 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.9000 KitCLP 2.318
SET 12 OVILLOS LANA ACRILICA, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 3.690 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.3000 KitCLP 1.122
PALO HELADO GRUESO PAQUETE 50 UNIDADES COLORES SURTIDOS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 575
CARTULINA ESPAÑOLA ESTUCHE MINIMO 10 PLIEGOS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 769
PAPEL LUSTRE FAJO MÍNIMO 24 HOJAS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 32.550 FAJOS, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.3000 UnidadCLP 75
LAPIZ SCRIPTO 12 COLORES, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.510 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 KitCLP 463
BLOCK DE DIBUJO MEDIUM 99 1/8 20 HOJAS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.510 UNIDADES, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 888
LAPIZ CERA JUMBO 12 COLORES, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 KitCLP 718
TEMPERA 500ML SET 8 UNIDADES, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.6000 UnidadCLP 6.661
SET CARTULINA DE COLORES 10 PLIEGOS, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 6.150 SET, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.1 KitCLP 12.607.500
PAPEL BOND ROLLO, VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ESPECIALMENTE PRESENTACIÓN DE ARTÍCULO, CANTIDAD REFERENCIAL A ADQUIRIR 2.460 ROLLO, OFERTAR VALOR UNITARIO NETO.1946 RolloCLP 3.633

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6df5a23e-9431330? | GanaLicitaciones.cl