← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ern CONVENIO SUMINISTRO MASCARAS LARINGEAS

Código 6df639a0-9506225 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 18.280.080
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA

RUT 769168567

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2250546 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACION N°1.5 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250547 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACION N°2 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250548 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACIÓN N°2.5 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250549 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACIÓN N°3 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250550 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACIÓN N°4 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250551 MASCARA LARINGEA DESECHABLE CON ACCESO GASTRICO Y CANAL DE INTUBACIÓN N°5 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881
2250545 MASCARA LARINGEA DESECHABLE C/ACCESO GASTRICO Y CANAL INTUBACIÓN N°1 (REVISAR BASES)240 UnidadCLP 10.881

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6df639a0-9506225? | GanaLicitaciones.cl