Resultado de licitación
MEJORAMIENTO S.S.H.H ESTADIO MUNICIPAL
Código 6dfc2994-9636884 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.928.776
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
jose abelardo | Construcciones y Muebles Neira Ltda.
RUT 769627634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento servicios higiénicos del Estadio Municipal, considerando tanto el mejoramiento de la infraestructura existente como la ampliación de la infraestructura de baños públicos | 1 Global | CLP 77.928.776 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.