Resultado de licitación
SERVICIO PARA RETIRO DE RESIDUOS PELIGROSOS
Código 6dfec9f2-9386175 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.711.050
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS USADOS DE AIRE, ACEITE, Y COMBUSTIBLE | 16.7 kilogramo | CLP 1.700 |
| ACEITE USADO | 500 Litro | CLP 1.700 |
| PILAS USADAS | 1.3 kilogramo | CLP 1.700 |
| BATERIAS USADAS | 367.9 kilogramo | CLP 1.700 |
| TONER, CARTRIDGE USADOS | 30.2 kilogramo | CLP 1.700 |
| ENVASES CONTAMINADOS | 21.8 kilogramo | CLP 1.700 |
| ENVASES DE AEROSOL USADOS | 20.5 kilogramo | CLP 1.700 |
| TEXTILES CONTAMINADOS | 2 kilogramo | CLP 1.700 |
| TUBOS FLUORESCENTE USADOS | 1 kilogramo | CLP 1.700 |
| ENVASES CON RIPIO CONTAMINADO | 34.5 kilogramo | CLP 1.700 |
| PINTURA EN DESUSO | 10.6 kilogramo | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.