Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL DE OFICINA
Código 6dff1701-9526784 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.136.685
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
DANMARK SPA | Distribuidora DANMARK
RUT 778695340
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁPIZ PASTA CRISTAL AZUL: LAPIZ PASTA CRISTAL AZUL PUNTA MEDIA 1,0 MM | 2000 Unidad | CLP 61 |
| ARCHIVADOR TRADICIONAL OFICIO ANGOSTO PARA 350 HOJAS: ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANGOSTO 350 HOJAS TAPAS EXTRADURAS -MECANISMO DE PALANCAS CON 75 MM DE ALTURA - TAMAÑO: 28X35CM - TAMAÑO LOMO: 6.2X35CM - TIPO DE MECANISMO: PALANCA CON CANTONERA METÁLICA | 20 Unidad | CLP 1.586 |
| BANDEJA DE ESCRITORIO DOBLE MALLA: -MEDIDAS: ALTO: 18 CM ANCHO: 29 CM -CAPACIDAD: 500 HOJAS POR BANDEJA -COLOR: NEGRO -INCLUYE: DOS BANDEJAS. 2 TRIÁNGULOS. 3 LISTONES Y 6 TORNILLOS -MATERIAL: METAL -PROFUNDIDAD: 35 CM | 10 Unidad | CLP 5.577 |
| CARPETA PLASTIFICADA OFICIO CON ACOCLIP -COLOR AZUL -TAMAÑO OFICIO -MEDIDAS: -LARGO 34 CM -ANCHO 24,3 CM | 40 Unidad | CLP 475 |
| CHINCHES PUSH PINS COLORES 100 UNIDADES -CANTIDAD: 100 UNIDADES POR CAJA -MEDIDAS DEL MANGO 12 MM Y DEL PUSH 11MM -COLOR: VARIADOS | 20 Caja | CLP 495 |
| -CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 MT -ANCHO: 48 MM -COLOR: TRANSPARENTE -LARGO: 40 MTS. | 426 Unidad | CLP 342 |
| CINTA MASKING TAPE 48 MM X 40 MTS: CINTA ENMASCARAR 48 MM X 40 MTS -COLOR BEIGE -MATERIAL PAPEL -ANCHO 48 MM -LARGO 40 METROS | 627 Unidad | CLP 1.342 |
| CLIP METÁLICO CHICO: -CAJA DE 100 UNIDADES -CLIPS METÁLICO N1 REDONDO 28 MM | 337 Caja | CLP 233 |
| CORCHETERA ESCRITORIO 26/6: CORCHETERA ESCRITORIO 26/6 -TIPO DE CORCHETES: 26/6 -CAPACIDAD DE CORCHETES: 100UNI EN CADA CARGA DE CORCHETES. -CAPACIDAD DE HASTA 25HJS A LA VEZ. | 10 Unidad | CLP 2.180 |
| CORCHETES 26/6:CAJA CORCHETES 26/6 -CAJA DE 5000 UNIDADES -MEDIDA 26/6 -FORMATO CAJA | 144 Caja | CLP 766 |
| CORRECTOR HENKEL LINEA PRINTT ROLLER 4.2 MM: CORRECTOR ROLLER 4.2 MM -MEDIDAS CINTA: 4,2 MM. X 8,5 M. -DISEÑO ERGONÓMICO PARA APLICACIÓN FRONTAL. -REESCRITURA INMEDIATA. -NO DEJA MARCAS EN EL PAPEL. | 275 Unidad | CLP 798 |
| CORRECTOR TIPO LÁPIZ 7 ML : CORRECTOR TIPO LÁPIZ 7 ML -CONTENIDO NETO: 7 ML -MODELO: PUNTA ROLLER -PUNTA DE AGUJA DE PRECISIÓN | 20 Unidad | CLP 272 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS: -TAPA DURA -CUADERNO MATEMÁTICA 7 MM -200 HOJAS -COLORES SURTIDOS | 20 Unidad | CLP 2.418 |
| DESTACADOR AMARILLO: -LARGO (CM) 10,5 CM -ANCHO (CM) 2,6 CM -COLOR AMARILLO -CONTENIDO NETO: 16 GR -FORMA BISELADA | 100 Unidad | CLP 135 |
| DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA (SCOTCH): -COLOR NEGRO -FABRICADO CON PLÁSTICO Y BASE ANTIDESLIZANTE. --PESO ADICIONAL COMPUESTO POR ARENA. POR SU PESO. -MEDIDAS CINTA ADHESIVA: 12 X 30 Y 18 X 30 | 10 Unidad | CLP 1.572 |
| PAQUETE DE FUNDAS OFICIO EXTRA-RESISTENTE PARA ARCHIVADOR OFICIO: -FUNDAS DE OFICIO -100 UNIDADES POR PAQUETE - FUNDAS BORDE BLANCO -TAMAÑO OFICIO | 20 Paquete | CLP 2.210 |
| LÁPIZ PASTA CRISTAL ROJO: LAPIZ PASTA CRISTAL ROJO PUNTA MEDIA 1,0 MM | 194 Unidad | CLP 61 |
| LIBRO-LIBRETA-CUADERNO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS: LIBRO-LIBRETA-CUADERNO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS -DIMENSIONES: -LARGO 22 CM -ANCHO 16,5 CM -CANTIDAD DE HOJAS 100 -TIPO DE ENCUADERNACIÓN: CORCHETEADO | 10 Unidad | CLP 1.984 |
| OPALINA AMARICANA OFICIO CAJA 100 TARJETAS: OPALINA AMERICANA CAJA DE 100 TARJETAS -TAMANO: OFICIO -COLOR: BLANCO -PRESENTACIÓN: PAQUETE -CONTENIDO: 100 UNIDADES | 152 Caja | CLP 3.484 |
| PEGAMENTO BARRA:-ADHESIVO EN BARRA 40 G STICK FIX | 2024 Unidad | CLP 787 |
| CINTA ADHESIVA 18 MM: -CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18 MM 30 MT | 493 Unidad | CLP 152 |
| TIJERA GRANDE: -TIJERAS 18 CENTÍMETROS COLOR NEGRO, FORMATO TRADICIONAL | 74 Unidad | CLP 802 |
| SOBRE SACO OFICIO: SOBRE FORMATO SACO OFICIO -MEDIDAS 25X36.3CM. -PAQUETE 10 UNIDADES. -COLOR CAFÉ | 198 Paquete | CLP 1.350 |
| LAMINA TERMOLAMINADO OFICIO 229X368MM 05/125MC 100 UNIDADES: LAMINA TERMOLAMINADO OFICIO 229X368MM 05/125MC 100 UNIDADES - PRODUCTO: TERMOLAMINADO - FORMATO: CAJA DE CARTÓN - CANTIDAD: 100 LÁMINAS - DIMENSIONES: 229X368MM - ESPESOR: 05/125M | 2 Caja | CLP 7.313 |
| NOTAS ADHESIVAS 76X76 MM 500 HOJAS : -NOTAS ADHESIVAS, FORMATO CUADRADO DE 76X76MM. CONTIENE 500 HOJAS | 605 Unidad | CLP 2.113 |
| PAQUETE DE BARRAS DE SILICONA GENÉRICO 7 MM 30 CM: PAQUETE DE BARRAS DE SILICONA GENÉRICO -DIMENSIONES 7 MM DIÁMETRO, 30 CM LARGO -10 BARRAS POR PAQUETE -NO TOXICO. -100% TRANSPARENTE | 986 Unidad | CLP 1.472 |
| CAJA APRETADOR DOBLE CLIP 25MM NEGRO : APRETADOR DOBLE CLIP 25MM NEGRO CAJA 12 UNIDADES - PRODUCTO: DOBLE CLIPS - MODELO: NEGRO METÁLICO CLÁSICO - CANTIDAD: 12 CLIPS POR CAJA - DIMENSIÓN: 25MM | 291 Caja | CLP 468 |
| CINTA DOBLE CONTACTO: -COLOR BLANCO -LARGO 1.5 M -ANCHO 19 MM -ESPESOR 1 MM -SOPORTA HASTA 2 KG/IN² | 70 Unidad | CLP 735 |
| ESPIRAL PARA ENCUADERNAR: -ESPIRALES ENCUADERNACIÓN 16 MM -COLOR NEGRO -100 UNIDADES POR PAQUETE | 34 Unidad | CLP 9.315 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO A4 DE 250GR/50 HOJAS SEMI BRILLO: -SUPERFICIE LISA, ACABADO SEMI BRILLANTE Y DE SECADO RÁPIDO. DIMENSIONES: -LARGO X ANCHO: 210 MM X 297 MM -UNIDADES POR PAQUETE: 50 HOJAS | 4 Paquete | CLP 6.630 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 200 HOJAS: -DIMENSIONES: 33CM LARGO X 22CM ANCHO | 2 Unidad | CLP 4.784 |
| MARCADOR DE PIZARRA AZUL: -TINTA CON COLOR AZUL -PUNTA TIPO BALA ACRÍLICA -TRAZO 0,8 A 2,5MM -PUNTA REDONDA -MARCADOR DE BORRADO EN SECO -TINTA DE SECADO RÁPIDO | 256 Unidad | CLP 272 |
| MARCADOR DE PIZARRA ROJO: -TINTA CON COLOR ROJO - PUNTA TIPO BALA ACRÍLICA -TRAZO 0,8 A 2,5MM -PUNTA REDONDA -MARCADOR DE BORRADO EN SECO -TINTA DE SECADO RÁPIDO | 180 Unidad | CLP 272 |
| TIMBRE FECHADOR AUTOMÁTICO TRODAR PRINTY 4810: -NOMBRE: TIMBRE FECHADOR AUTOMÁTICO TRODAT PRINTY 4810 -CÓDIGO: 4810 -MEDIDAS MÁXIMA ZONA DE PERSONALIZACIÓN: 2 X 0.38 CM -MATERIAL BANDA NUMÉRICA: GOMA -FORMATO DE IMPRESIÓN: RECTANGULAR -COLOR: NEGRO C | 2 Unidad | CLP 1.789 |
| TIJERAS 25,4 CM: -TIJERAS 25,4 CENTÍMETROS COLOR NEGRO, FORMATO TRADICIONAL | 189 Unidad | CLP 1.251 |
| RESMA DE PAPEL CARTA 70 GRS 500 HOJAS UNIDAD: -COLOR: BLANCO -GRAMAJE: 75 G -MODELO: CARTA MULTIUSO -UNIDADES DE HOJAS PAQUETE: 500 | 1012 Resma | CLP 3.276 |
| RESMA DE PAPEL OFICIO 70 GRS 500 HOJAS UNIDAD: -COLOR: BLANCO -GRAMAJE: 75 G -MODELO: OFICIO MULTIUSO -UNIDADES DE HOJAS PAQUETE: 500 | 2255 Resma | CLP 3.874 |
| PORTA LAPIZ: -COLOR: NEGRO -DIAMETRO: 8,7 -MATERIAL: METAL | 10 Unidad | CLP 560 |
| CAJA DE ARCHIVO AMERICANA 40.5X30X26 CM: CAJA DE ARCHIVO AMERICANA 40.5X30X26 CM DIMENSIONES: -ALTO: 26 CM -ANCHO: 30 CM -LARGO: 40.5 CM -COLOR: CAFÉ -MODELO AMERICANA -MATERIAL REFORZADO RESISTENTE | 75 Unidad | CLP 1.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.