Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTICULOS DE LIBRERÍA
Código 6e00a9d3-9337213 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.010.770
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
RUT 778936011
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JMpack SpA | ISPACK SPA
RUT 762346818
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD COMERCIAL, SERVICIOS E INVERSIONES AURORA LIMITADA | Auroproyect
RUT 775258950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 Unidades Adhesivo instantáneo líquido 2 ml símil la gotita. | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| 30000 Unidades Bolsa papel color blanco capacidad 1 kg | 30000 Bolsa | CLP 14 |
| 30000 unidades Bolsa papel color blanco capacidad 1/2 kg. | 30000 Bolsa | CLP 11 |
| 60000 unidades Bolsa papel color blanco capacidad 1/4 kg. | 60000 Unidad | CLP 8 |
| 500 unidades Carpeta Plastificada Con Accoclip Archivador Oficio | 500 Unidad | CLP 420 |
| 300 unidades Cinta transferencia térmica 110 mm x 74 mts material cera. | 300 Unidad | CLP 890 |
| 300 paquetes Elásticos 100 gr (liga de billetes). | 300 Paquete | CLP 550 |
| 100 paquete Etiqueta adhesiva 19 x 23 color amarillo paquete x 200 etiquetas aprox. | 100 Paquete | CLP 1.030 |
| 100 paquetes Etiqueta adhesiva 19 x 23 color rojo paquete x 200 etiquetas aprox. | 100 Paquete | CLP 1.030 |
| 100 paquetes Etiqueta adhesiva 19 x 23 color verde paquete x 200 etiquetas aprox. | 100 Paquete | CLP 1.030 |
| 300 rollos Etiqueta adhesiva térmica 5 x 10 cm blanca para código barras. | 300 Rollo | CLP 2.400 |
| 300 rollos Etiqueta autoadhesiva bbop 30x50mm rollo x 1000 etiquetas aprox. | 300 Rollo | CLP 1.100 |
| 50 unidades Lápiz bicolor delgado símil 737 Faber Castell. | 50 Unidad | CLP 54 |
| 1000 unidades Lamina Termolaminado Oficio 229x368mm 05/125mc aprox. Paq. X 100unid | 1000 Unidad | CLP 140 |
| 600 unidades Marcador permanente para telas, punta fina simil pentel m-10 negro. | 600 Unidad | CLP 790 |
| 480 unidades Marcador permanente para telas, punta fina simil pentel m-10 rojo. | 480 Unidad | CLP 1.690 |
| 20 unidades Opalina lisa 225gr aprox tamaño oficio, paquete x 100 hojas. | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| 100 block Papel calco oficio para lápiz bloc x 25 hojas. | 100 Block | CLP 2.990 |
| 100 paquetes Papel de alta resolución tamaño A4 180 gr/50 a 100 hojas aprox. | 100 Paquete | CLP 6.990 |
| 20 rollos Papel de envolver Kraft. 35 gr. 57x230. | 20 Rollo | CLP 16.250 |
| 100 rollo Papel termico 57 mm. X 30cm aprox | 100 Rollo | CLP 1.250 |
| 300 rollos Papel térmico 80x80x13. | 300 Rollo | CLP 890 |
| 200 rollos Papel térmico rollo 80 mm x 40 mts. | 200 Rollo | CLP 690 |
| 5 Unidades paquetes lápices scripto de 12 colores. | 5 Paquete | CLP 990 |
| 2 unidades Perforador 50 a 100 hojas. 2 agujeros mango metálico | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| 200 unidades Pila CR2032 3v símil maxwell. | 200 Unidad | CLP 342 |
| 300 unidades Sobre 1/4 oficio blanco 13x19 cm aprox. | 300 Unidad | CLP 50 |
| 100 unidades Sobre carta blanco 15,4 x 12,4 cm aprox | 100 Unidad | CLP 20 |
| 300 unidades Sobre extra oficio Kraft 30x40 cm aprox. | 300 Unidad | CLP 160 |
| 300 unidades Sobre oficio blanco 25 x 35 cm aprox . | 300 Unidad | CLP 120 |
| 500 unidades Tarjeta PVC en blanco medidas 8,5 cm x 5,5 cm para porta credencial. | 500 Unidad | CLP 120 |
| 20 unidades Tinta para tampom 28 ml aprox. (simil trodat) color negro | 20 Unidad | CLP 3.170 |
| 5 unidades Tinta 10 ml aprox, compatible con timbre Xtamper | 5 Unidad | CLP 10.990 |
| 10 unidades Tampon para timbre automatico compatible con PRINTER Q30 color negro | 10 Unidad | CLP 3.590 |
| 10 unidades timbre automatico (simil) COLOP Printer Q30 (diseño a requerir) | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| 10 unidades Cintas Ribbon Color YMCKO 250 impresiones compatible para impresora de credenciales Solid 210. | 10 Unidad | CLP 92.990 |
| 7 unidades Cartridge Hp 920 Magenta | 7 Unidad | CLP 19.990 |
| 7 unidades Cartridge Hp 920 Cyan | 7 Unidad | CLP 19.990 |
| 7 unidades Cartridge Hp 920 Amarillo | 7 Unidad | CLP 19.990 |
| 10 unidades Cartridge Hp 920 Negro | 10 Unidad | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.