← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE RECETARIO MAGISTRAL Y REENVASADO

Código 6e02d26e-9311531 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 203.224
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

GONZALEZ ZAPATA Y CIA LTDA | ZAGOPHARM

RUT 760191914

Ganador

JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA

RUT 59230948

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO TRICLOROACÉTICO 50%, EN SOLUCIÓN BASE EN GOTARIO DE VIDRIO OSCURO CSP=10 ML1 UnidadCLP 6.600
ÁCIDO TRICLOROACÉTICO 90%, EN SOLUCIÓN BASE EN GOTARIO DE VIDRIO OSCURO CSP=10 ML1 UnidadCLP 9.400
BICARBONATO DE SODIO 1 G PAPELILLOS1 UnidadCLP 120
ESOMEPRAZOL 10 MG PAPELILLOS1 UnidadCLP 1.004
LIDOCAÍNA 2,5%, PRILOCAÍNA 2,5% EN CREMA BASE CSP=30 GRS1 UnidadCLP 12.870
PASTA LASSAR FRASCO X 30 GRS1 UnidadCLP 850
PERMETRINA 5%. ENVASE X 180 G1 UnidadCLP 9.500
PERMETRINA 5%. ENVASE X 90 G1 UnidadCLP 7.500
POLIETILENGLICOL 3350 17 G1 UnidadCLP 270
POLIETILENGLICOL 3350 300 G1 UnidadCLP 3.600
POLIETILENGLICOL 3350 600 G1 UnidadCLP 7.200
POLIETILENGLICOL 3350 900 G1 UnidadCLP 10.800
POLIESTIRENO SULFONATO DE CALCIO 20 GR1 UnidadCLP 2.800
POLIESTIRENO SULFONATO DE SODIO 20 GR1 UnidadCLP 2.400
PRIMIDONA 10 MG COMPRIMIDOS O CÁPSULAS1 UnidadCLP 60
PRIMIDONA 12,5 MG COMPRIMIDOS O CÁPSULAS1 UnidadCLP 65
PRIMIDONA 20 MG COMPRIMIDOS O CÁPSULAS1 UnidadCLP 90
PRIMIDONA 25 MG COMPRIMIDOS O CÁPSULAS1 UnidadCLP 95
UREA 10%1 UnidadCLP 1.000
UREA 5%1 UnidadCLP 1.000
VASELINA SÓLIDA FRASCO X 50 -100 G1 UnidadCLP 1.000
ADAPALENO 0,1% + PEROXIDO DE BENZOILO 2,5% EN GEL BASE CSP 30 GRAMOS1 UnidadCLP 35.000
ADAPALENO 0,3% EN GEL BASE CSP 30 GRAMOS1 UnidadCLP 35.000
ADAPALENO 0,3% PERÓXIDO DE BENZOILO 2,5% EN GEL BASE CSP 30 GRAMOS1 UnidadCLP 35.000
COLECALCIFEROL 50.000 UI EN CÁPSULAS CSP 8 CÁPSULAS1 UnidadCLP 1.500
UREA 10% EN NOVOBASE II CSP 200 GRAMOS1 UnidadCLP 8.000
UREA 5% EN NOVOBASE II CSP 200 GRAMOS1 UnidadCLP 7.500
AZUL DE METILENO 2% X 5 ML1 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e02d26e-9311531? | GanaLicitaciones.cl