Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS 5-2024 PARA ANGIOPLASTIA
Código 6e03be95-9397351 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.271.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2262050 GUIA DE ANGIOPLASTIA FLEXIBLE 1 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 2 2262051 GUIA ANGIOPLASTIA INTERMEDIA, ESPIRAL 3 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 3 2262052 GUIA ANGIOPLASTIA RECTA 1 GR | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 5 2262100 MICROCATETER 150CM x 0.014” | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| 6 2262101 COMPRESOR RADIAL 24CM | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 7 2262080 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 10CM, 0.021” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 8 2262081 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 25CM, 0.025” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 10 2262083 INTRODUCTOR RADIAL 7 FR EN 6, PLASTICO 80CM | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 11 2262130 EXTENSOR CATETER GUIA 6 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 12 2262131 EXTENSOR CATETER GUIA 7 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.