← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRUTAS Y VERDURAS FRESCAS

Código 6e048a68-9634668 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M

Monto adjudicado
CLP 25.966.460
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M

RUT 122071928

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Zanahoria1270 kilogramoCLP 1.120
Acelga1060 kilogramoCLP 1.480
Zapallo italiano.1060 kilogramoCLP 1.120
Zapallo Camote.845 kilogramoCLP 1.140
Morrón Rojo635 UnidadCLP 1.480
Perejil.424 UnidadCLP 490
Cilantro.424 UnidadCLP 490
Papas lavadas2230 kilogramoCLP 850
Lechuga.318 UnidadCLP 1.230
Apio.210 UnidadCLP 1.980
Betarraga.530 kilogramoCLP 1.720
Tomate.530 kilogramoCLP 1.420
Naranja315 kilogramoCLP 1.690
Palta315 kilogramoCLP 6.580
Durazno315 kilogramoCLP 1.680
Manzana.845 kilogramoCLP 1.390
Pera.635 kilogramoCLP 1.480
Melón.105 UnidadCLP 980
Sandía.105 UnidadCLP 1.500
Cebolla315 UnidadCLP 510
Plátano210 kilogramoCLP 1.380
Pepino verdura635 UnidadCLP 590
Frutillas210 kilogramoCLP 2.690
Uva105 kilogramoCLP 1.980
Aceitunas105 kilogramoCLP 6.290
Ciruelas deshidratas210 kilogramoCLP 2.800
Kiwi210 kilogramoCLP 2.980
Limón210 kilogramoCLP 1.690
Porotos verdes845 kilogramoCLP 6.120
Champiñones frescos315 BandejaCLP 1.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e048a68-9634668? | GanaLicitaciones.cl