Resultado de licitación
CONVENIO REPUESTOS PARA SISTEMAS DE RESPALDO ENERG
Código 6e04a021-9366320 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía | Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía
- Monto adjudicado
- CLP 1.175.180
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía | Sociedad Comercial e Industrial Edwin Heuser y Cía
RUT 786445507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sinusoidal monofásico 1 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 229.767 |
| Sinusoidal monofásico 2 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 353.970 |
| Sinusoidal monofásico 3 KVA Tower, tecnología tipo On Line doble conversión. | 1 Unidad | CLP 421.800 |
| Baterías de 12 Volt 9A /h (150mm x 94 mm x 64mm) | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| Baterías de 12 Volt 7A/h (150mm x 94 mm x 64mm) | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Baterías de 6 Volt 7A/h | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| TX cable poder C13/C14 (3 x 1,5 mm) | 1 Unidad | CLP 2.133 |
| TX cable poder C19/C20 (3 x 1,5 mm) | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 9 TX cable de poder C19 a enchufe macho (con tierra) (3 x 1,5mm) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 10 TX cable de poder C13 a enchufe macho (con tierra) (3 x 1,5mm) | 1 Unidad | CLP 3.580 |
| 11 Conector C13 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 12 Conector C14 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 13 Conector C19 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 14 Conector C20 (250 V- 10 A) | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 15 Cordón Negro (250 V- 10 A)(3X1,5 MM2) | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 16 Ventilador 12Vdc 0.35 A 70x 70x 25 mm modelo HDH0712UA | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 17 Ventilador 12 dc 0.51 A 80X80X25mm modelo AFB0812SH | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 18 Ventilador 12dc 0.45A 90X90X25mm modeloF9025R12UR | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| 19 Grasa liquida en spray WURTH HH2000 500ML | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| 20 Cable poder conector 3X18 Awq C13 Tipo Magic 1,8 mt modelo TXPWCAXX5374 | 1 Unidad | CLP 5.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.