Resultado de licitación
Servicio mantención del sist. de alumbrado público
Código 6e05c97d-9191711 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 241.596.625
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación será por la mantención del sistema de alumbrado público de la comuna de Quintero, el cual contempla, entre otros: incorporación de personal técnico calificado para las reparaciones, equipamiento acorde a las necesidades, tiempo de r | 1 Unidad | CLP 241.596.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.