Resultado de licitación
SAN008 Insumos médicos
Código 6e075845-9148845 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 921.240
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Omega Medica Chile Ltda | Omega Ltda
RUT 761659995
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de curación bandeja desechable esterilizada | 200 Unidad | CLP 860 |
| Jeringa 10 ml con aguja 21G X 1 1/2 | 200 Unidad | CLP 60 |
| Jeringa 20 cc con aguja 21G X 1 1/2 | 300 Unidad | CLP 97 |
| Guante quirúrgico látex estéril sin polvo talla 6 1/2 | 50 Par | CLP 547 |
| Guante quirúrgico látex estéril sin polvo talla 7 1/2 | 50 Par | CLP 547 |
| Diclofenaco Gel unidad | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Protector solar litro | 5 Unidad | CLP 12.750 |
| Venda elástica BEIGE 7.5cm x 4metros | 20 Unidad | CLP 799 |
| Mariposa 22G X 50 Unidades | 4 Caja | CLP 9.400 |
| Mascarilla de oxígeno venturi adulto | 50 Unidad | CLP 875 |
| Mascarilla de 3 pliegues caja de 50 unidades, Color Negra | 10 Caja | CLP 2.990 |
| Catéter intravenoso 18G X 1 1/4 | 2 Caja | CLP 16.000 |
| Catéter intravenoso 20G X 1 1/4 | 2 Caja | CLP 16.000 |
| Catéter intravenoso 22G X 1 1/4 | 2 Caja | CLP 19.990 |
| Bota ortopédica talla L | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| Bota ortopédica talla M | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| Apósito transparente clear pequeño caja 50 unidades | 2 Caja | CLP 21.300 |
| Collar cervical rígido ajustable | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| Bisturí desechable con mango Nº11 caja 100 unidades | 2 Caja | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.