Resultado de licitación
Cursos Capacitación-ISL Región Arica y Parinacota
Código 6e08672c-9114868 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
Cecilia Katherine Vega Cortés Consultora En Recurs | AKAFA EIRL
RUT 761114085
CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.
RUT 760824488
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
JULIO HERNALDO | JULIO HERNALDO
RUT 770270782
OTEC BSP SPA | Otec Bsp Spa
RUT 77574295K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiera empresa del rubro que desarrolle y entregue Cursos de Capacitación en materia de Prevención de Riesgos, conforme Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos, dispuestos en el presente proceso concursal. | 1 Global | CLP 23.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.