Resultado de licitación
ARRIENDO SALÓN DE EVENTOS FESTIVAL DE TEATRO 2025
Código 6e0c04a3-9556879 · CORP CULTURAL DE OSORNO | CORP CULTURAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HOTELES DE LOS ANDES S.A. | Sonesta Hotel Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.420
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOTELES DE LOS ANDES S.A. | Sonesta Hotel Osorno
RUT 760480223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE SALÓN DE EVENTOS “XXVII FESTIVAL DE TEATRO OSORNO 2025” | 1 Unidad | CLP 6.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.