Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLAN ANUAL 2025 ANTISEPTICOS Y DESINFECTANTES DEL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER
Código 6e0ca441-9486243 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
- Monto adjudicado
- CLP 33.578.980
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL ISOPROPILICO CGU:1201060 | 100 Unidad | CLP 1.465 |
| CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 125 CC CGU:0205703 | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 500 CC CGU:0323018 | 600 Unidad | CLP 6.300 |
| CLORHEXIDINA 2% ACUOSA SIN TINCION 50cc CGU:0323017 | 700 Unidad | CLP 1.130 |
| CLORHEXIDINA 2% SOL JABONOSA 50 CC CGU:0409110 | 1500 Unidad | CLP 1.300 |
| CLORHEXIDINA 2% SOLUCION JABONOSA 1 LITRO CGU:0323008 | 300 Unidad | CLP 7.800 |
| CLORHEXIDINA 2% SOLUCION TOPICA NO ALCOHOLICA 100ML CGU:0205713 | 800 Unidad | CLP 1.800 |
| CLORHEXIDINA ALCOHOLICA APLICADOR DE 35ML TORULA CGU:0205697 | 2000 Unidad | CLP 5.380,84 |
| CLORHEXIDINA ALCOHOLICA DE 10 ML CON APLICADOR CGU:0205698 | 700 Unidad | CLP 5.600 |
| CLORHEXIDINA ALCOHOLICA DE 1 ML CON APLICADOR CGU:0102206 | 2000 Unidad | CLP 1.907 |
| ESPONJA DE CLORHEXIDINA C/ALCOHOL ISOPROPILICO EXCLUSIVO PABELLON CGU:0205528 | 1200 Unidad | CLP 1.934 |
| ESPONJA P/ BAÑO EN SECO S/ ANTISEPT 240 CM2 CGU:0205685 | 1000 Unidad | CLP 510 |
| POVIDONA YODADA 10% FC 1000 (ESPUMOSA) LAVADOR QUIRURGICO CGU:0323004 | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| POVIDONA YODADA AL 10% FC 30ML SOL ANTISEPTICA ADM TOPICA CGU:0205272 | 1200 Unidad | CLP 1.010 |
| JABÓN DE CLORHEXIDINA 4% FC 1LT CGU:0323002 | 10 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.