← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES

Código 6e0e3721-9445917 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

Monto adjudicado
CLP 9.297.012
Fecha de adjudicación
11-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

Ganador

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
N°1: Aceite para trombón y trompeta + Grasa + Limpieza1 UnidadCLP 25.210
N°2: Amplificador de bajo 25W1 UnidadCLP 108.150
N°3: Bajo eléctrico1 UnidadCLP 96.639
N°4 :Baqueta Madera 2B2 UnidadCLP 12.605
N°5: Parlante activo profesional 12P7 UnidadCLP 72.100
N°6: Batería acústica completa (platos y hi-hat)1 UnidadCLP 252.101
N°7: Bombos grandes batucada10 UnidadCLP 72.100
N°8: Boquilla de saxofón1 UnidadCLP 12.605
N°9: Boquilla de trombones tenor, puntillo delgado1 UnidadCLP 109.244
N°10: Cajón peruano2 UnidadCLP 66.387
N° 11: Cañas para saxo alto (2,5)1 UnidadCLP 4.118
N°12: Clave de madera40 UnidadCLP 3.361
N°13: Cuica10 UnidadCLP 69.748
N°14 Flauta dulce soprano de una caña135 UnidadCLP 2.605
N° 15: Guitarras acústica cuerdas de nylon6 UnidadCLP 50.470
N° 16: Guitarras electroacústicas5 UnidadCLP 66.387
N°17: Juego cuerdas metálicas guitarra electroacústica4 UnidadCLP 4.193
N° 18: Juego cuerdas guitarra eléctrica4 UnidadCLP 6.639
N°19: Juego de baquetas batería4 UnidadCLP 6.639
N°20: Juego de cuerdas guitarra acústica alta tensión10 UnidadCLP 8.403
N°21: Juego de cuerdas para bajo4 UnidadCLP 8.319
N°22: Juego de cuerdas para charango4 UnidadCLP 5.034
N°23: Guitarra eléctrica2 UnidadCLP 115.360
N°24: Mazos de batucada10 UnidadCLP 10.084
N°25: Melódica 32 notas + Estuche & Boquilla Azul10 UnidadCLP 10.840
N°26: Metalófonos 13 notas diatónico (placas grandes de aluminio)10 UnidadCLP 10.840
N°27: Metalófonos cromáticos 25 notas o más35 UnidadCLP 18.487
N° 28: Pandero52 UnidadCLP 4.958
N°29: Repique batucada3 UnidadCLP 64.697
N°30: Set de cuerdas de nylon – Guitarra clásica10 UnidadCLP 3.277
N°31: Set de instrumentos de percusión2 UnidadCLP 49.580
N°32: Set de instrumentos musicales para niños (madera y metal)6 UnidadCLP 43.260
N°33: Sonajeros40 UnidadCLP 3.605
N°34: Tambor5 UnidadCLP 52.933
N°35: Teclado portátil de 61 teclas4 UnidadCLP 93.730
N°36: Teclado 64 teclas4 UnidadCLP 66.387
N°37: Teclado 88 teclas (con peso piano 88 notas)1 UnidadCLP 126.050
N°38: Timbal10 UnidadCLP 158.824
N°39: Timbaleta1 UnidadCLP 115.360
N°40: Triángulos40 UnidadCLP 3.277
N°41: Xilófonos40 UnidadCLP 5.768

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e0e3721-9445917? | GanaLicitaciones.cl