Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PUBLICITARIOS
Código 6e10b8e1-9368428 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CREATIVE PRO CHILE SPA | CREATIVE PRO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.353.229
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CREATIVE PRO CHILE SPA | CREATIVE PRO CHILE SPA
RUT 77762377K
LIENZO SUBLIMACION DIGITAL SPA | Lienzo
RUT 770754755
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALONARIO RECETARIO DE MORBILIDAD, DE ACUERDO A EETT ADJUNTAS | 400 Unidad | CLP 1.841 |
| CARNET UNIDAD SEXUAL Y PRODUCTUVA (MATRONA) | 500 Unidad | CLP 970 |
| CARNET DE EMP | 500 Unidad | CLP 309 |
| SINTRA CARTA DERECHOS Y DEBERES (2 ESPAÑOL 7 2 MAPUDUNGUN) | 4 Unidad | CLP 41.738 |
| SINTRA ATENCION PREFERENCIAL | 5 Unidad | CLP 19.679 |
| SINTRA VENTANILLAS DE SOME | 5 Unidad | CLP 29.944 |
| AFICHE INFOGRAFIA TDA | 8 Unidad | CLP 36.042 |
| CORONAS CHCC | 500 Unidad | CLP 644 |
| PENDON ROLLER EMP | 2 Unidad | CLP 34.436 |
| PENDON ROLLER VIH | 2 Unidad | CLP 34.436 |
| PENDON ROLLER MAS AMA | 2 Unidad | CLP 34.436 |
| TRIPTICOS GUIAS ANTICIPATORIAS EA (4 DISEÑOS- 100 C/U) | 400 Unidad | CLP 1.655 |
| PVC LETRERO COSAM | 1 Unidad | CLP 83.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.