← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIRIR GRASAS Y LUBRICANTES UTILIZADAS EN AVIAC

Código 6e10ff63-9638666 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXAER SPA | Axaer SpA

Monto adjudicado
CLP 14.973.750
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Interadi Ltda | Interadi Ltda

RUT 77687700K

Ganador

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUBRICANTING, OIL, AIRCRAFT TURBINE ENGINE. N° STOCK: 143087835. N° PARTE: EASTMANN ETO 2380. NORMA MILITAR: MIL-PRF-23699. U/E: QUART.450 UnidadCLP 23.650
HYDRAULIC FLUID, PETROLEUM BASE N° STOCK: 002526383 N° PARTE: ROYCO 756 1/4GL NORMA MILITAR: MIL-PRF-5606H U/E: QUART250 GalónCLP 11.300
LUBRICATING OIL, AIRCRAFT PISTON ENGINE N° STOCK: 170280206. N° PARTE: AEROSHELL OIL W100. NORMA MILITAR: MIL-L-22851. U/E: QUART250 LitroCLP 6.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e10ff63-9638666? | GanaLicitaciones.cl