Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 6e1175fd-9192854 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.855.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
RUT 768260222
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
ERREVE PELLET SPA | Licitaciones eRreVe
RUT 766092756
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
ISSI CHILE | ISSI CHILE
RUT 777406302
TERRANOVA SPA | Terranova
RUT 776502693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO 12.000 BTUH INVERTER. CESFAM ALERCE | 1 Unidad | CLP 825.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO 18.000 BTUH INVERTER. CECOSF ANAHUAC (DIRECCION MAZATLAN S/N PUERTO MONTT) | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO 24.000 BTUH INVERTER. CECOSF CHAMIZA (DIRECCION CARRETERA AUSTRAL KM 9,5 PUERTO MONTT). | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPO AIRE ACONDICIONADO 24.000 BTUH INVERTER. CESFAM PADRE HURTADO | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.