Resultado de licitación
RETIRO DE CUBIERTA DE ASBESTO COCINERIAS CHILLAN
Código 6e119a96-9303394 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 20.919.327
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
RUT 761546198
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
PEDRO ANTONIO ANDRADES ESCANILLA | hojalateria
RUT 138317935
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
SOCIEDAD DE CONSULTORES EN INNOVACION Y AUDITORIA DE OBRAS SPA | Piter
RUT 767774761
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ALTO EFECTO SPA | ALTO EFECTO SpA
RUT 768793557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro de cubierta de asbesto a cocinerías de primera, Mercado Municipal de Chillán, ubicada en calle Isabel Riquelme N° 758 y que comprende una superficie total de 336m2. | 1 Global | CLP 20.919.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.