Resultado de licitación
Insumos procedimientos crio-focal y crio-ablación
Código 6e13ea75-9157208 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 6.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTOS N°1 Catéter de crio-ablación focal de 6mm. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| PRODUCTOS N°2 Conector Coaxial para catéter de crio ablación. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PRODUCTOS N°3 Conector Coaxial Eléctrico para catéter de crio ablación focal. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PRODUCTOS N°4 Balón de crio-ablación para venas pulmonares de 28mm. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| PRODUCTOS N°5 Introductor Deflectable para Balón de crio ablación. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| PRODUCTOS N°6 Catéter circular para mapeo de 20 mm. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| PRODUCTOS N°7 Conector de catéter circular. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PRODUCTOS N°8 Conector Coaxial para balón de crio-ablación. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PRODUCTOS N°9 Conector Coaxial eléctrico para balón de crio-ablación. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.