Resultado de licitación
2° ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA BIBLIOTECA REGIONAL GABRIELA MISTRAL 2024
Código 6e169a20-9399516 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.643.144
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dónde está Wally El libro mágicoHandford, Martin9788415579748 | 3 Unidad | CLP 15.961 |
| Quién se esconde "Cecilia Pisos María Lavezzi 9789569829437 | 3 Unidad | CLP 6.655 |
| Adios a las armasHemingway, ErnestDEBOLSLLO9789588940991 | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Algo TemporalCarrasco, PaulaEditorial Hueders Limitada9789563652796 | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| Apego SeguroCardemil, AndreaEdiciones B9789563042726 | 3 Unidad | CLP 12.910 |
| Aprendo ajedrez: una guia facil para jovenes Molina, Igor Robinbook 9788499176567 | 3 Unidad | CLP 28.518 |
| Batuta Rebelde. Jorge Peña Hen, una biografía (1928 - 1973)Politzer, PatriciaLumen9789566058106 | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Brothersong: La canción de los hermanosT.J. KluneVRYA9789877478136 | 3 Unidad | CLP 10.840 |
| Carmen o cómo me inicie en el negocio de bailar sin ropaPistolas, RominaCuneta9789566100140 | 3 Unidad | CLP 17.227 |
| Coquimbo Episodios Coloniales. Los claroscuros del desierto.Pardo-Vilu, NicoleActo Editores9789569504051 | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| De los pies a la cabezaMacarena Morales Findel Alejandra Reitzemuñeca de Trapo9789569829215 | 3 Unidad | CLP 6.655 |
| De vuelta a casaMorton, KateSuma De Letras9789566190141 | 3 Unidad | CLP 16.235 |
| El canto de los zumbidosPaulina Jara PupéMuñeca de Trapo9789569829222 | 3 Unidad | CLP 6.655 |
| El Club de las 5 de la MañanaSharma, RobinDebolsillo9789562586207 | 3 Unidad | CLP 16.364 |
| En el fondo del marPilar Muñoz Lascano Matías AcostaMuñeca de Trapo9789569829390 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Erotismo y pornografíaVVAALOM ediciones9789560013989 | 3 Unidad | CLP 5.906 |
| Escritos en Brasil: Prosa y cartasMistral, GabrielaFondo Cultura Economica9789562892759 | 3 Unidad | CLP 11.448 |
| Filosofia en 11 FrasesSztajnszrajber, DarioPaidos9789569987113 | 3 Unidad | CLP 18.931 |
| Guia De Los Pokemon Legendarios Y SingularesThe Pokemon CompanyMontena9788419169013 | 3 Unidad | CLP 16.087 |
| Guillermo Calderon. Teatro IICalderon, GuillermoLom9789560003836 | 3 Unidad | CLP 8.991 |
| InseparablesPaula Villarreal Sandra ConejerosMuñeca de Trapo9789569829420 | 3 Unidad | CLP 6.655 |
| Investigando Las Migraciones en ChileMargarit, DaisyLOM9789560014566 | 3 Unidad | CLP 11.813 |
| Isadora Moon se mete en un líoMuncaster, HarrietAlfaguara Infantil9788420486321 | 3 Unidad | CLP 10.492 |
| Jorge Peña HenCanihunate, GabrielEditorial Universidad de La Serena9789567052219 | 3 Unidad | CLP 6.693 |
| Juan Radrigan. Teatro Reunido IRadrigan, JuanLom9789560017925 | 3 Unidad | CLP 17.063 |
| La vida es sueñoCalderon de la Barca, PedroPenguin Clasicos9789569687099 | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| La Vida Oculta De Un EscritorRivera Letelier, HernánAlfaguara9789563844061 | 3 Unidad | CLP 12.961 |
| Láminas El canto de los zumbidosPaulina Jara PupéMuñeca de Trapo9789569829482 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Láminas El Sol, la Luna y el AguaLaura Herrera Ekaré9789568868239 | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Láminas La Tortilla CorredoraLaura Herrera Ekaré 9789568868192 | 3 Unidad | CLP 18.999 |
| Literatura InfantilZambra, AlejandroAnagrama9786075577708 | 3 Unidad | CLP 30.081 |
| Los Esplendores. Ensayos sobre la espiritualidad en Gabriela MistralDonoso Betanzo, BrenoBordelibre9789569352249 | 3 Unidad | CLP 9.629 |
| Madame BovaryFlaubert, GustavePenguin Clasicos9788491050667 | 3 Unidad | CLP 9.176 |
| Malas Mujeres Hesse, María Lumen 9788426409690 | 3 Unidad | CLP 24.121 |
| ManiacLabatut, BenjaminAnagrama9788433911001 | 3 Unidad | CLP 25.286 |
| Memorias del SubsueloDostoyevski, FedorMestas Ediciones9788417782757 | 3 Unidad | CLP 4.934 |
| Nacho y el cuerpo humanoSlegers, LiesbetEdelvives9788414016701 | 3 Unidad | CLP 13.412 |
| Nick Charlie. Una Novela De HeartstopperOSEMAN, ALICEVergara Y Riba9789877478242 | 3 Unidad | CLP 8.571 |
| Papá RockeroAntonia Rosello Sm Ediciones9789563498769 | 3 Unidad | CLP 9.105 |
| Pedagogia del OprimidoFreire, PauloSiglo XXI9788432316210 | 3 Unidad | CLP 20.464 |
| Piense y hágase ricoHill, NapoleónDEBOLSLLO9789877254082 | 3 Unidad | CLP 8.470 |
| Planificación y control de proyectosSerpell Bley, AlfredoEdiciones UC9789561415171 | 3 Unidad | CLP 13.884 |
| Poesía ReunidaMistral, GabrielaFondo Cultura Economica9786071665195 | 3 Unidad | CLP 7.088 |
| Porque demasiado no es suficienteEnriquez, MarianaMontacerdos9789569398841 | 3 Unidad | CLP 19.322 |
| Tan CercaEugenia Román Luciana FeitoMuñeca de Trapo9789569829468 | 3 Unidad | CLP 6.655 |
| Un largo soloBruno Montané KrebsBordelibre9789569352270 | 3 Unidad | CLP 10.124 |
| Un nuevo barrioMaría José Arce Josefina HeppMuñeca de Trapo9789569829239 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Vagabunda, eso he sido.Mistral, GabrielaAlquimia Ediciones9789566188384 | 3 Unidad | CLP 11.298 |
| Veinte mil Leguas de Viaje SubmarinoVerne, JulioPlaneta9789566180005 | 3 Unidad | CLP 7.051 |
| Violeta se fue a los cielosParra, AngelCatalonia9789568303358 | 3 Unidad | CLP 10.999 |
| Vocabulario gamerYazarObelisco9788411720762 | 3 Unidad | CLP 6.941 |
| Your Name 1Shinkai, Makoto Distribuciones Agapea9788491465829 | 3 Unidad | CLP 15.870 |
| Your Name 2Shinkai, Makoto Ivrea9788417179663 | 3 Unidad | CLP 19.296 |
| Más locos que enamoradosVioleta BoydMontena9789566184430 | 3 Unidad | CLP 13.704 |
| Las alas de SophieAlice KellenPlaneta9789563608946 | 3 Unidad | CLP 16.500 |
| SolitarioAlice OsemanVergara y Riba9789877478877 | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| Rebelion De Sangre Y RosasEves, RosalynEdhasa9789874085177 | 3 Unidad | CLP 13.399 |
| Estas brujas no se rindenIsabel SterlingVRYA9789877478495 | 3 Unidad | CLP 7.563 |
| Cuentos Poe, Edgar Allan Austral 9789566180234 | 11 Unidad | CLP 12.472 |
| Los mitos de Cthulhu. Volumen ILovecraft, HPEdiciones LEA S.A9789877183092 | 14 Unidad | CLP 12.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.