Resultado de licitación
Servicio sanitización desinsectación y control de roedores.
Código 6e16b960-9491881 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Prov. Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.995.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CONTROL DE PLAGAS SANITIZACIONES Y DESINFECCIONES ALFREDO OBANDO ORTEG | Innova Patagón Service
RUT 772314450
OPERACIONES SANITARIAS GENERALES Y LOGÍSTICA SPA | OPSAGEN
RUT 771477186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sanitización En Oficina programa Área de Intervención Reserva nacional Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Sanitización en Oficina Provincial Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Sanitización En Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Desinsectación En Oficina programa Área de Intervención Reserva nacional Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Desinsectación Oficina Provincial Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Desinsectación En Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Control de roedores oficina Provincial Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 36 Mes | CLP 125.000 |
| Control de roedores en Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (Según Especificaciones técnicas). | 36 Mes | CLP 65.000 |
| Control de roedores Oficina Área de Intervención Reserva Nacional ubicada en Los Coigües N°482, Coyhaique, | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.