← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

taoalla de papel, papel higienico, pad rojo y amonio cuaternario

Código 6e16c015-9222378 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.200.300
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSULTORA BERATER SPA | BERATER

RUT 771155480

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

MAESTRANZA TORREJON SPA | MAESTRANZA TORREJON

RUT 77541815K

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TOALLAS DE PAPEL TORK JUMBO 300 METROS100 UnidadCLP 5.400
PAPEL HIGIENICO TORK JUMBO DE 250 METROS100 UnidadCLP 2.400
PAD ROJO 17 PULGADAS 5 UNIDADES5 CajaCLP 24.560
AMONIO CUATERNARIO COLOR VERDE 5 LITROS. DESPACHO Y DESCARGA DE LOS PRODUCTOS CON PIONETA35 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e16c015-9222378? | GanaLicitaciones.cl